В какой срок меня обязаны рассчитать при увольнении.
В какой срок меня обязаны расчитать при увольнении.
В днь увольнения
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении.При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Расчет должны произвести в день увольнения
Спасибо за выбор нашего сайта.
Согласно ст. 84.1 ТК РФ
в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
В силу ст. 140 ТК РФ
при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Добрый день!
В данном случае, в последний день Вашей работы, т.е. в день увольнения, Вам обязаны выдать расчет и трудовую книжку, это по ТК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.