В какой срок работодатель обязан рассчитать работника при увольнении по собственному желанию.
В какой срок работодатель обязан рассчитать работника
при увольнении по собственному желанию.
Здравствуйте.
В последний день работы, работодатель должен рассчитать работника, а также выдать трудовую книжку, справку по форме 2 НДФЛ, копию приказа.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Согласно трудового законодательства работодатель обязан рассчитать работника в последний день работы, не позднее.
Здравствуйте. Трудовой кодекс предусматривает что работник должен предупредить не менее чем за две недели работодателя о предстоящем увольнении по собственному желанию. По соглашению с работодателем увольнение может быть произведено раньше.
Согласно статье 84.1 тК РФ расчет должен быть произведен в день увольнения В этот же день работнику должна быть также выдана трудовая книжка.