После смерти бабушки есть ее дочь и внук от ее умершего сына имеет ли он право на наследство завещания нет.
И внук и дочь умершей имеют право на наследство.Главное в этом случаи, что бы все наследники обратились вовремя с заявлением о вступлении в наследство.
Галина, если отсутствует завещание бабушки в пользу третьих лиц, то в наследство вступают наследники по закону первой очереди. В вашем случае, это дочь бабушки, и внук (ребенок ее умершего сына). Они наследуют имущество в равных долях (внук наследует по представлению).
Добрый день, Галина!
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. В том случае, если один из наследников первой очереди умер до открытия наследства, то причитающаяся ему доля переходит уже его наследникам. Таким образом, внук может наследовать после смерти бабушки.
С уважением, Филин Сергей.