Проблемы после быстрого брака - как вернуть личные вещи и справиться с обманом?
Сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса Российской Федерации. Что касается транспортного средства, это не помешает заявление о ГИБДД, чтобы авто объявили в розыск.
Добрый день!
В таком случае нужно обратиться в полицию, поскольку если автомобиль приобретен сыном до брака и оформлен на него, то это личное имущество сына, значит тут не все так чисто, пусть разбираются, подать нужно заявление об угоне.
Удачи в решении Вашего вопроса.
А в какое отделение полиции или Гибдд обращаться по месту службы (он временно прописан в воинской части) или по месту прописки где он редко бывает.
Обратиться можно в любое подразделение ГИБДД. Информация о розыске транспортного средства будут внесены в общей базе данных ГИБДД.