Весьегонск, 30.11.2017, 00:01

Проблемы после быстрого брака - как вернуть личные вещи и справиться с обманом?

Вопрос №13541308 из г. Весьегонск
опубликован 30.11.2017, 00:01
Мой сын военнослужащий женился 31.01.17 на подруге, которая служит в другой воинской части недалеко по контракту, которая его торопила чтобы оформить брак быстрей. Подал рапорт на перевод и не перевели и супруга изменилась стала ездить с подругами на гулянки, а с сентября вообще сказала ему не звонить и не писать и как забрать теперь вещи свои приобретённые до брака. А ещё я как то увидела я у неё объявление о продаже машины сына которую он приобрёл до брака и кредит ещё платить года 2,дело в том что машины на месте нет и она сообщила что продала, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса Российской Федерации. Что касается транспортного средства, это не помешает заявление о ГИБДД, чтобы авто объявили в розыск.

30.11.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

В таком случае нужно обратиться в полицию, поскольку если автомобиль приобретен сыном до брака и оформлен на него, то это личное имущество сына, значит тут не все так чисто, пусть разбираются, подать нужно заявление об угоне.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А в какое отделение полиции или Гибдд обращаться по месту службы (он временно прописан в воинской части) или по месту прописки где он редко бывает.

30.11.2017, 06:34

Обратиться можно в любое подразделение ГИБДД. Информация о розыске транспортного средства будут внесены в общей базе данных ГИБДД.

30.11.2017, 06:36