Вопрос о присутствии взыскателя при осмотре незаконного переустройства в квартире должника со стороны судебного пристава

Судебный пристав будет осматривать квартиру должника на предмет осуществления демонтажа незаконного переустройства. Могу ли я, взыскатель, присутствовать при этом. Или должны быть понятые?
Лучший ответ

Здравсвуйте!

Понятые быть должны, но это не может лишить вас как сторону исполнительного производства принимать участие в совершении исполнительных действий, давать свои пояснения, заявлять ходатайтсва, возражать против ходатайств другой стороны... Пристав должен оповестить вас о дате времени и месте совершения каждого исполнительного действия.

Выражаю признательность за помощь.