Санкт-Петербург, 30.11.2017, 01:33

Болезнь истца - причина отказа суда в рассмотрении иска по трудовому праву?

Вопрос №13541439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2017, 01:33
Являюсь истцом по трудовому праву. Иск был оставлен без рассмотрения в связи с моей болезнью. После ходатайства - назначили заседание. На пути на это заседание, возле здания суда - скорая отвозит меня в больницу. Может ли суд, отказать в иске в связи с 3 неявкой истца по болезни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в данном случае будет вправе снова оставить Ваш иск без рассмотрения, Вы должны быть готовы обжаловать определение суда посредством подачи частной жалобы, с приложением документов, подтверждающих как факт Вашего заболевания, так и невозможность заблаговременного уведомления суда о том, что с Вами случилось.

30.11.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Отказать в иске не может, может снова оставить без рассмтрения

Выписывайте себе на листочек телефоны секретарей (есть в подписи в уведомлении о судебном заседании), если что не так - хоть позвоните секретарю, а то и в самом деле когда 3 раза подряд неявка, там думают невесть что.

30.11.2017, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А правомерно ли, что суд никак не сообщает о принятом решении об оставлении дела без рассмотрения, о назначенном заседании. Информация указана только на сайте суда. Возможно и звонили на телефон - но не дозвонились. Это считается надлежащим извещением?

30.11.2017, 02:56

Из суда по этому поводу как правило не звонят

Общее правило такое: если лицо было в судебном заседании ему не высылают акты, а если оно по каким либо причинам не было - ему обязаны все выслать по почте.

Надлежашее извещение о предстоящем заседании только письмом, как исключение бывает телеграмма или телефонограмма но это редкое исклбчение.

30.11.2017, 03:01