Возможно ли договориться с судебным приставом о снятии ареста с банковского счета юридического лица и о дроблении платежа на части?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нет, причем ни суд ни пристав тутне поможет.
Тут надо только хитростью действовать, то есть просить снять арест в связи с задолженностью по зарплате, но опять же делать это хитро
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам вечер
Уважаемый Роман, в данном случае можно обратится к приставу или в суд о предоставлении отсрочки, но не факт, что предоставят. Про взятки, я вам не говорил.
Здравствуйте!
Нет, в этой ситуации надо действовать иначе. Подавайте заявление в суд вынесший дело по первой инстации о предоставлении вам расрочки. А арест придется обжаловать или ждать расстрения заявления о рассрочке. Мой совет такой: шаг первый - заявление о рассрочке, туда же ходатайтсво об отмене ареста, а если откажут в части ходатайтсва, подавайте отдельное заявление об отмене ареста и прилагайте к нему заявление в суд о предоставлении расссрочки. Так и мотивируйте как тут: арест парализует деятельность, единовременная выплата невозможна, будет банкротвто, люди лишатся рабочих мест (сейчас к этому доводу относятся очень внимаетльно) а мы вот подали на рассрочку.