Поронайск, 30.11.2017, 03:11

Пункт досрочного расторжения договора страхования жизни - возврат выкупной суммы и инвестиционного дохода

Вопрос №13541556 из г. Поронайск
опубликован 30.11.2017, 03:11
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста пункт из полиса страхования жизни: Досрочное расторжение договора страхования. Договор страхования может быть досрочно расторгнут по письменному заявлению Страхователя. В этом случае по нему будет возвращена выкупная сумма в определенном проценте от уплаченной премии по Договору страхования на дату его расторжения в зависимости от оставшегося до окончания срока страхования, а также сформированный инвестиционный доход, зачисленный на счет Страховщика. В случае отказа Страхователя от Договора страхования в течение пяти рабочих дней со дня заключения Договора страхования, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, Страховщик осуществляет возврат Страхователю полученной страховой премии в полном объеме и Договор страхования признается несостоявшимся. Это дословно из договора. Полис заключали В банке при вкладе. Мы теряем что-то из вложенных денег или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если обратитесь в течение "периода охлаждени" (5 дней), то не теряете из страховой премии ничего.

Если позже, то будет возврат только части страховки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 03:13

А если это полис страхования жизни при вкладе денег в банк?

30.11.2017, 03:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это не имеет значение согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 03:19