Краснодар, 30.11.2017, 04:42

Какой срок отслуживания в ВС РФ при наличии 8 месяцев стажа по УИС и возможности служить 1 год военной части за 1.5 года?

Вопрос №13541649 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2017, 04:42
Сколько надо отслужить в ВС РФ Если есть в 8 л 8 месяцев календарной стажаУИС где 1 год за 1.5.И военная часть куда намереваюсь пойти служить тоже 1 год за полтора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, если вы о праве на пенсию, то в нее входит и служба в УИС, и служба в ВС РФ, в том числе в льготном исчислении. Для пенсии достаточно 20 лет в льготном исчислении. Если о праве на жилье, то оно возникает при наличии не менее 20 лет общей продолжительности военной службы в календарном исчислении, если участник НИС, то при наличии 20 лет военной службы в льготном исчислении. Служба в УИС при этом не учитывается, только военная служба.

30.11.2017, 18:41

Извините я хотел уточнить получается ==что я могу уйти на пенсию по минималке отработав 8 л 8 мес в УИС и 4 года в ВС РФ. Общей календарной выслуги УИС и ВС РФ 12 л 6 месяцев.

01.12.2017, 22:37

Если и там, и там год за полтора, то вам необходимо отслужить не менее 13 лет 4 месяцев в календарном исчисление, т.е., если есть 8 лет 8 мес. УИС год за полтора, то необходимо не менее 4 лет 8 месяцев календарных в ВС РФ (при условии год за полтора). В общей сложности у вас должно получиться 20 лет в льготном исчислении или более.

01.12.2017, 23:17