Право собственника на отключение электроэнергии в квартире - как поступить законно при невыплате за ЖКХ и услуги
Интересует решение данного вопроса имеет ли право собственник отключить электроэнергию в квартире который проживает один человек (и это не собственник) для меры меры принуждения данного человека по оплате ЖКХ если нет, как поступить законно? (по оплате жкх квартиры, и услуг жкх и отопления) так как проживающие лицо оплачивает и электроэнергия и воду, мусор но не оплачивает за квартиру и отопление.
Интересует мирное решение данной проблемы, так как человек пожилой и пишет письма в разные инстанции.
Правильно, лучше попробовать мирно решить проблему.. Нужно выяснить, чем мотивирует гражданин, что не оплачивает по счетам.. (тяжелое финансовое положение, болезнь или неуважительная причина).. если у данного пожилого гражданина-дети, внуки, может они чем помогут...
Ну так выселите его, раз они ничего не платит.
С уважением.
Порядок отключения - п.119 Постановления Правительства РФ № 354