Владивосток, 30.11.2017, 06:03

Имеет право военнослужащих РФ оформить брак с иностранными гражданином. Или на это нужно особое разрешение?

Вопрос №13541780 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2017, 06:03
Имеет право военнослужащих РФ оформить брак с иностранными гражданином. Или на это нужно особое разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно военнослужащий имеет такое право. Об изменении семейного положения необходимо сообщить в строевой отдел и секретную часть.

30.11.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мне нужно брать разрешение на брак с иностранцем.

У органов ФСБ или у моего непосредственного начальника, если я военнослужащая.

30.11.2017, 06:37

Нет. Разрешения брать не надо.

Семейный кодекс. Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

О заключении брака необходимо сообщить в строевой отдел и секретную часть.

Если Ваш муж проживает за пределами РФ на постоянной основе, то Вам может быть отказано в допуске к гостайне.

30.11.2017, 07:23