Тюмень, 30.11.2017, 07:21

Вытащили из-за руля в состоянии алкогольного опьянения, ищу свидетелей, но отказываются дать копию протокола и показать видеозапись

Вопрос №13541789 из г. Тюмень
опубликован 30.11.2017, 07:21
Вытащили из за руля в состоянии алкогольного опьянения отвезли в километр от машины искать свидетелей, свидетелей нашли при них дышать в трубку отказался копию протокола на руки не дали что может это значить и видео запись отказались показывать что я ехать за рулём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего был составлен протокол об административном правонарушении, который вы подписали, в том числе вы подписали, что получили копию. Поэтому ждите, что вас вызовут в суд где лршат прав. Ищите юриста, если права нужны.

30.11.2017, 07:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если отказались, Вам грозит статья 12.26 КоАП - лишение прав до 2 лет со штрафом в 30 т.р.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 07:22

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам грозит лишение прав и штраф. Вы можете знакомиться со всеми материалами дела, нужно смотреть протокол, подписали Вы его или нет, потому что в нем есть отметка в получении, и если Вы везде расписались, то невозможно подтвердить, что копию Вам не дали.

Спасибо за Ваше обращение.

30.11.2017, 07:30

Добрый день. Не исключено, что Вас привлекут в административной ответственности, нужно более детально выяснить обстоятельства дела, ознакомиться с документами, в последствии определить перспективу решения вопроса, только так, не видя документов утверждать, что Вам грозит ответственность, преждевременно.

Если требуется помощь квалифицированного юриста, обращайтесь, поможем.

Контакты в подписи.

30.11.2017, 20:20

Протокол я не подписывал

30.11.2017, 07:29

Если не подписывали, то имеется шанс отстоять права в суде. Ищите юриста, самому будет тяжело если раньше таким не занимались. На одних советах выиграть дело не получиться.

30.11.2017, 07:34

Тогда понятно, почему не получали. В этом случае протоколе делается отметка, что Вы ознакомлены и от подписи отказались. А понятые подтвердили это своими подписями. Если не согласны с грядущим лишением, нужно готовиться к рассмотрению дела в суде, знакомиться с материалами дела, искать процессуальные нарушения при составлении документов.

30.11.2017, 07:38