Я абы хотел спросить насчет оформление у нас Отец Мять умерли как можем оформить дом.
Да, согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации вы являетесь наследником первой очереди, если нет завещания. Обратитесь к нотариусу в шестимесячный срок заявления о принятии наследства по месту его открытия.
Здравствуйте, Жолдошбек! В течение 6 месяцев со дня смерти отца наследники должны обратиться к нотариусу по месту жительства отца для вступления в наследство, наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и жена в равных долях.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.