Могут ли коллекторы минуя судебных приставов подать судебный приказ в банк и арестовать счета.

Могут ли калекторы минуя судебных пристовов подать судебный приказ в банк и арестовать счета.
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, арестовывать счета могут только судебные приставы, у коллекторов такого права нет. Наличие исполнительного производства можно проверить на сайте фссп по фио и дате рождения.

Могут передать исполнительный лист непосредственно в банк, в котором должник открыл счёт. Наложить арест не имеют права, однако имеет право взыскать все имеющиеся на счете денежные средства.

Как узнать кто выдал исполнительный лист и есть ли он вообще

Обратитесь к судебным приставам с запросом непосредственно или в суд в канцелярию с заявлением или архив суда Удачи Вам.

Для этого обратитесь в банк с паспортом, чтобы предоставили копии судебного приказа, на основании которого производится списание денежных средств.