Возможность приостановления удержаний с зарплаты через судебных приставов при отмене судебного приказа
Взыскатель передал судебный приказ в банк минуя судебных приставов, на основании которого банк удерживает часть зарплаты. Могу ли я через судебных приставов приостановить удержания с зарплаты на время пока буду отменять судебный приказ? Что для этого надо сделать?
Нет, судебный пристав не сможет приостановить взыскание, поскольку в его производстве нет исполнительного документа.
Нет, не можете, можете суд об этот попросить, но они обычно этого не делают, так как приказ быстро отменяют.
Вы же сами указали на то, что взыскатель подал СП в банк, который, и исполняет функции пристава, а сами приставы не при делах. Переведите получение денег на Почту России или получайте её в кассе.