Владивосток, 30.11.2017, 07:17

Возможность подачи иска о признании права собственности на земельный участок под квартирой в двухквартирном доме - ситуация и решение

Вопрос №13541900 из г. Уссурийск
опубликован 30.11.2017, 07:17
У меня квартира в двухквартирном доме. Каждая квартира на земельном участке с индивидуальным кадастровым номером. В свидетельстве 2015 года на собственность статус строения именно квартира. При оформлении земельного участка в собственность пришла приостановка, т.к. капитальное строительство это здание, сооружение и т.д.. Квартира это помещение и под ним землю оформить нельзя. Посоветовали идти в суд. Можно ли в суд подать иск о признании права собственности на земельный участок под моей квартирой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Идти в суд бесполезно, земельный участок вы оформить только на себя не сможете, если у вас по документам именно квартира

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:20

Нет поскольку к квартире земельный участок не положен. Следует квартиру признать в судебном порядке частью жилого дома - вот тогда землю и оформите.

30.11.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае можно обратиться в суд, но результата это не даст

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 07:19

Однако земельный налог за этот земельный участок платим в налоговую, в похозяйственной книге поселения числится за данной квартирой земельный участок. Непонятно.

30.11.2017, 07:30

Это нормально. И многоквартирные дома платят налог на землю. А в похозяйственней книге числится земля так как дом не в воздухе висит-земля для постройки сарая и тд.

30.11.2017, 07:33