Казань, 30.11.2017, 07:14

Как приватизировать квартиру без провотизации детей?

Вопрос №13541945 из г. Казань
опубликован 30.11.2017, 07:14
Добрый день, у нас есть двое детей, я получила квартиру по программе ветхое жилье, теперь я хочу её приватизировать, но не хочу что бы дети попали в провотизацию, т.к мы планируем её продавать и брать что большее, я могу детей выписать и прописать временно на жил площади мамы пока я не проватизиру квартиру, а потом снова прописать на их жил площади?, или так не льзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетние дети подлежат обязательному включения в договор приватизации. Оформить приватизацию без них вам не удастся.

30.11.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте,

Если дети несовершеннолетние, они должны быть зарегистрированы с мамой или папой по одному адресу, у бабушки прописать не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае это невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 20 гражданского кодекса России дети до 14 лет должны быть зарегистрированным обязательно с родителями.

30.11.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Оксана! Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.11.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас есть двое детей, я получила квартиру по программе ветхое жилье, теперь я хочу её приватизировать, но не хочу что бы дети попали в провотизацию, т.к мы планируем её продавать и брать что большее, я могу детей выписать и прописать временно на жил площади мамы пока я не проватизиру квартиру, а потом снова прописать на их жил площади?, или так не льзя? У нас папа зарегистрирован не с нами, я смогу с начало на его теоеторию прописать детей, ну а потом вернуть все на места? Или в любом случае дети потом поподут в проватизацию?

30.11.2017, 07:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дети по закону обязательно участвуют в приватизации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 07:32

Оксана. Добрый день. Все прогматично. Если зарегистрируете детей в квартире, то они участвуют в приватизации. Что не понятно.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.11.2017, 10:53