Уфа, 30.11.2017, 07:28

Ребенок был на инвалидности с 6 месяцев до 6 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Вопрос №13541985 из г. Уфа
опубликован 30.11.2017, 07:28
Ребенок был на инаалидности с 6 месяцев до 6 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

К сожалению у вас нет оснований для предоставления вам досрочной пенсии, пенсионный фонд вам откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. К сожалению нет. см

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, страховая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;

30.11.2017, 07:31

Доброго Вам времени суток!

К большому сожалению у вас нет правовых оснований для предоставления вам досрочной пенсии.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

30.11.2017, 08:58

Сейчас ребенку тринадцать лет.

30.11.2017, 08:39

Здравствуйте,

Это не имеет особого значения, учитывая что инвалидность у вас уже сняли, у вас нет права на досрочную пенсию

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 08:42