Досрочная пенсия при детях-инвалидах - возможна ли в 48 лет и 6 месяцев.
Имею ли я право на досрочную пенсию, если ребенок был на инвалидности 6 месяцев, и во лет я могу пойти на пенсию мне сейчас 48 лет и 6 месяцев.
Лучший ответ
В порядке ст.32 ФЗ №400 одному из родителей и предоставляется право на оформление пенсии на льготных условиях, в частности досрочно, что подразумевает пенсионное обеспечение на пять лет ранее достижения общего пенсионного возраста, а именно в 55 лет для папы и в 50 лет для мамы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!