Гурьевск, 30.11.2017, 07:46

Проблема с выселением после продажи квартиры - угрозы и возможное вскрытие помещения без ведома

Вопрос №13542045 из г. Калининград
опубликован 30.11.2017, 07:46
Добрый день. Я продала квартиру. По устной договорённости должна стехать через месяц после получения денег. Новые жильцы стали требовать моего съезда через неделю после получения мной денег за квартиру. Угрожают взломом квартиры. Сам собственник проживает в другом государстве. На основании доверенности от его лица руководствуется супруга. Они не прописаны. Я тоже уже выписана. Риэлторское агенство подтверждает факт устной договоренности. В квартире находятся мои личные вещи. Могут ли новые собственники в данном случае вскрыть помещение без моего ведома.? Акт приемки ещё не состоялся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно могут, право собственности перешло. Вы теперь к этой квартире отношения не имеете, а срок освобождения необходимо было прописать в самом договоре.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

---Здравствуйте, а чего вы ждёте? квартира продана, вы не собственник не имеете в ней регистрацию, значит просто обязаны её освободить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.11.2017, 07:49

Если вскроют, то пишите заявление в МВД, но новый собственник тоже должен вступит в свои прав, если в договоре срок не закреплен, то вы обязаны освободить в разумный срок с момента предъявления требования о съезде, как правило, данный срок составляет 7 дней.

30.11.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте,

если акт приёмке ещё не составлялся, значит по всей видимости регистрации сделки не было и поэтому новые собственники собственниками не являются документально

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:50

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Ничего они не сделают без решения суда. Живите пока не признают Вас утратившей право пользования квартирой. А это месяц или 2 в районном суде.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 07:58

Сроки съезда были оговорены заранее, так как я делаю ремонт в другой квартире. На данный момент прошло 14 дней после передачи денег и Квартира в которую я должна переехать ещё не готова.

30.11.2017, 07:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ваше выселение возможно только в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 07:56

Здравствуйте.

Важное значение имеет момент регистрации права собственности: до того как право собственности на квартиру будет зарегистрировано за новым собственником Вы имеете право проживать в квартире и хранить там свои вещи, после регистрации права собственник имеет право взломать дверные замки и потребовать вашего выселения из квартиры.

30.11.2017, 07:58

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если не готовы, не переезжайте, т.к. на выселение у них уйдет месяц-два.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 08:06