Ярославль, 30.11.2017, 08:15

Возможно ли учесть мнение потерпевшего о штрафе при рассмотрении дела по статье 158 часть 2 п.В?

Вопрос №13542130 из г. Чебоксары
опубликован 30.11.2017, 08:15
Являюсь подсудимым по статья 158 часть 2 п.В.Потерпевший во время следствия заявил что возражает против судебного штрафа. Принимать ущерб отказывается, хотим перевести возмещение ущерба почтовым переводом, либо на банковскую карту. Будет ли учитывать суд его мнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будете переводить денежные средства по безналу, обязательно указывайте назначение платежа. Конечно, суд учтет в качестве смягчающего обстоятельства тот факт, что вы приняли все меры для возмещения причиненного ущерба.

30.11.2017, 08:27

Добрый день. В данном случае это будет смягчающим обстоятельством. Поскольку Вы приняли меры по возмещению причиненного ущерба. Так что судом данный факт будет учтен.

30.11.2017, 08:17

На банковскую карту не переводите. Либо это надо делать платежным поручением с указанием назначения платежа. (возмещение морального вреда). Суд учтет поданный Вами документ об оплате как смягчающее вину обстоятельство.

30.11.2017, 08:19

А то что потерпевший возражает против судебного штрафа?

30.11.2017, 08:31

Это право потерпевшего - возражать. Решать то, в конечном счете, будет только суд с учетом всех изученных обстоятельств дела, мнения прокурора, мнений подсудимого и пр.

30.11.2017, 08:34

Здравствуйте! Потерпевший может возражать, это его право. Суд не обязан принимать решение, основываясь только на мнении потерпевшего

30.11.2017, 16:14