Тюмень, 30.11.2017, 12:16

Я на пенсии по старости уже 5 лет. Имею ли право подать на перерасчет.

Вопрос №13542292 из г. Тюмень
опубликован 30.11.2017, 12:16
Я на пенсии по старости уже 5 лет. Имею ли право подать на перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по старости

Я на пенсии по старости уже 5 лет. Имею ли право подать на перерасчет.

может имеют может нет.

30.11.2017, 19:20

Добрый день Светлана, а перерасчет в связи с чем? если Вы работали, то работающим пенсионерам страховую часть пенсии пересчитывают каждый год с 1 августа без подачи заявления.

30.11.2017, 12:36

Дело в том что пенсию я получаю. Но по новой формуле в баллах нельзя ее пересчитать? Сейчас кто выходит на пенсию. Сумма больше. Чем мне назначено 5 лет назад. Общий стаж около 40 лет непрерывного. Из них 30 оет сеаерного. В дан момент пенс равно 23500 р..не мало. Но я имею право для нового перерасчета?

30.11.2017, 16:40

Светлана, в декабре 2014 г. все пенсии должны были пересчитать на новый закон в баллы, и если размер пенсии получался меньше чем был сохраняли прежний размер, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд за разъяснением.

30.11.2017, 17:12