Архангельск, 30.11.2017, 09:13

Возможно ли нотариальное фиксирование акта наследования недвижимости в одном городе, а его регистрация в Госреестре – в другом?

Вопрос №13542392 из г. Архангельск
опубликован 30.11.2017, 09:13
Можно ли нотариально зафиксировать акт наследования недвижимости в одном городе, а сдать его на регистрацию в Госреестр в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете в пределах одного региона. Можете воспользоваться также при подаче документов сайтом Управления Росреестра.

30.11.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь в МФЦ за консультацией, вообще-то, такая практика существует, просто срок регистрации перехода права собственности будет дольше.

30.11.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. В данном случае имеете полное право в пределах одного района. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 09:17

Доброе утро! Конечно можно. Обращайтесь в органы мфц, для этого и созданы по России. А они уже сами все направят и выдадут по истечении 30 дней.

30.11.2017, 09:20

Регион - это область? Или, к примеру, Северо-Западный?

30.11.2017, 09:17

Добрый день!

Регион это субъект РФ, в данном случае это будет территория области именно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 09:19

У нас приемом документов занимаются в МФЦ, которые расположены в каждом районе города, а также в областных городах. Узнайте в Росреестре, где хотите оформлять документы.

30.11.2017, 09:19