Возможность заключения предварительного договора о намерениях на цессию права на квартиру с установкой штрафа за отказ от сделки
Здравствуйте. Возможно ли заключить предварительный договор о намерениях заключить договор цессии. Подрядчик обещает продать право на квартиру в следующем году. Можно ли заключить с ним договор о том, что подрядчик обязуется продать право на объект (квартиру) в определенный срок и по определенной цене, а мы соответственно купить. И прописать штраф за отказ от совершения сделки. Спасибо.
Здравствуйте, Юлия Михайловна!
В вашем случае лучше всего заключить предварительный договор купли-продажи. Договор можете заключить в простой письменной форме.
Здравствуйте,
Конечно можно заключить все эти документы, а которых вы написали, Но только в том случае, если подрядчик согласен все это подписать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы можете подписать договор цессии с отлагательными условиями где прописать все существенные условия, но вопрос все равно будет спорным в любом случае.