Как изменится моя пенсия с увеличением на 3,7% в 2018 году?

Если у меня пенсия 8 800 руб. в месяц, а в 2018 году добавят 3,7% я не могу ни как сообразить? То сколько я буду получать с такой надбавкой пенсию?
Лучший ответ

По данным, приведенным в пояснительной записке к проекту бюджета Пенсионного фонда на 2018 год, за 2018 год страховые пенсии в среднем вырастут на 383 рубля 81 копейку и составят 13 597 рублей в месяц. В расчет включены и пенсии тех, кто продолжает работать, поэтому в процентах повышение выглядит менее внушительным: 2,9%. Средний размер социальной пенсии вырастет на 359 рублей 70 копеек. Это номинальный рост. Что касается реальных, то есть за вычетом всех обязательных платежей, доходов пенсионеров — в МЭР, например, полагают, что в 2018 году они снизятся на 0,7%. И тут портят статистику работающие пенсионеры, выплаты которым не индексируются с 2016 года, объясняют в правительстве... Работающим пенсионерам государство ничего индексировать больше не собирается, предлагая накрепко запомнить слова министра финансов Антона Силуанова про то, что «это же их выбор», трудиться или нет. А неработающим пенсионерам обещан рост страховой пенсии на 3,7%. Вообще-то закон требует ежегодной индексации на уровень инфляции, достигнутый в прошлом году, с 1 февраля, и индексации «исходя из доходов Пенсионного фонда» — с 1 апреля. «Исходя из доходов» ПФ пенсии в связи с кризисом не пересматривались с 2014 года. Теперь это наконец случится. И нехитрый предвыборный трюк: на 2018 год две индексации объединяются в одну и переносятся на 1 января.

Наконец-то все понятно, благодарю!