Столкнулся с противоречивой разметкой и знаками на дороге - конфликт с ГИБДД и суд назначен. Как защитить себя?
Ехал на автомобиле, начался извилистый участок дороги, на котором обгон запрещен, о чем свидетельствует знак, после выезда из него раньше была прерывистая линия разметки но сейчас она стерлась и с обратной стороны этого участка был тоже знак обгон запрещен, сейчас там стоит просто столб, самого знака нет, я начал обгон уже после этой извилистой дороги. Чуть дальше стояли дпс. написали протокол, завтра в суд. на вопросы гаишнику про отсутствие знака с этой стороны он ответил что сейчас же его нет. то есть по его логике с этой стороны можно обгонять. Что делать?
Добрый день!
Чтобы правильно организовать защиту, необходимо ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, копию которого Вам должны были выдать. При оформлении протокола сотрудники ДПС, как правило, допускают многочисленные нарушения, которые дают возможность избежать административной ответственности даже в случае наличия правонарушения.
В Вашем же случае отсутствие разметки делает невозможным привлечение Вас к ответственности (главное, это доказать).
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь, помогу.