Необходима ли регистрация по прибытии для обладателей РВП, вернувшихся после выезда по многократной визе?
Здравствуйте, я получила рвп и уехала по многократной визе, вчера вернулась обратно нужна ли регистрация о прибытии, как раньше когда приежала по приглашению прописана на 3 года у мамы в доме.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у вас есть регистрация по месту жительства, вы приехали в РФ и проживаете именно по этому адресу, то никакого уведомления подавать не нужно. Если вы пребываете временно по иному адресу (не адресу регистрации), то вашей принимающей стороне нужно подать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (т.е. поставить на миграционный учет по месту пребывания).
Спасибо за полезный совет!