Как оформить патронаж над мамой инвалидом (инсульт) не говорит и не может писать но все понимает.
Добрый день. Как оформить патронаж над мамой инвалидом (инсульт) не говорит и не может писать но все понимает.
Обратитесь в суд с иском о признании мамы недееспособной согласно ст. 29 Гражданского кодекса РФ, далее - опека выдаст вам решение. Что вы являетесь опекуном (попечителем)
Признавайте маму в судебном порядке недееспособной. Вам в суд надо обращаться. После чего подадите заявление в органы опеки о назначении Вас опекуном.
Здравствуйте, вам следует обязательно оформить нотариально заверенную доверенность, а затем обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства.
Доброго Вам времени суток!
В судебном порядке необходимо признать мать недееспособной. После чего подать заявление в органы опеки и попечительства о назначении Вас опекуном.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.