Влияет ли смерть владельца на юридическую силу предварительного договора купли-продажи незаверенной нотариально квартиры?
Добрый день! В наследство досталась квартира по которой оформлен предварительный договор купли-продажи умерщим владельцем (не заверен нотариально), залог не вносился. Имеет ли этот договор юр. силу для наслендника или всвязи со смертью бывшего владельца все договоренности отменяются?
Добрый день! Смотрите срок исполнения договора, цена квартиры, и передача денег.
Если срок наступил а наследодатель был жив, то что им мешало заключить настоящий договор. Какова цена соответствует рыночной? И так как деньги не передавались какие основания им требовать вас принудить к заключению договора.
Вообщем все в ваших руках. Как вы захотите продать им и получить за это деньги или не продавать и оставить квартиру за собой. В любом случае вы как наследница оформляйте свое право на наследство.
Удачи.
Все завист от наследника, если захочет, то можете переподписать с наследником. А если он против, то ничего не сделать, заставить нельзя.