Влияет ли смерть владельца на юридическую силу предварительного договора купли-продажи незаверенной нотариально квартиры?
Добрый день! Смотрите срок исполнения договора, цена квартиры, и передача денег.
Если срок наступил а наследодатель был жив, то что им мешало заключить настоящий договор. Какова цена соответствует рыночной? И так как деньги не передавались какие основания им требовать вас принудить к заключению договора.
Вообщем все в ваших руках. Как вы захотите продать им и получить за это деньги или не продавать и оставить квартиру за собой. В любом случае вы как наследница оформляйте свое право на наследство.
Удачи.
Все завист от наследника, если захочет, то можете переподписать с наследником. А если он против, то ничего не сделать, заставить нельзя.