LSN Messenger
Челябинск, 30.11.2017, 10:38

Использование материнского капитала для увеличения площади жилья - как это работает?

Вопрос №13542898 из г. Челябинск
опубликован 30.11.2017, 10:38
Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий. Это значит, как мне ответили в ПФР, увеличение площади жилья на одну минимальную жилищную норму на 1 человека, установленную в регионе нахождения жилья. Сейчас мы живем в квартире с кучей родственников и имеем 40 кв. м. общей площади и квартиру должны купить после продажи долей на 10 м больше, так что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Родственники Не учитываются, потому что они не будут иметь право на долю в квартире. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 10:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не так - родственники не учитываются, так как они не будут иметь право на долю в квартире

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 10:38

Уточню: я и мои две дочери имеем 40 кв. в трёхкомнатной квартире, родственники ту ни при чем)

30.11.2017, 10:50

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно тут немного неверно Вам ответили, к примеру, если у Вас 2-х комнатная квартира, то можете сделать обмен на 3-х комнатную.

Но если это общий дом, то тоже имеете право потратить капитал, если он хоть немного больше Вашего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 10:52