Сейчас мы не живем вместе, могу ли я подать на алименты т.к. мы не были расписаны и вообще возможно ли это?
Мы жили 3 года вместе,9 месяцев назад у нас родился ребенок. Сейчас мы не живем вместе, могу ли я подать на алименты т.к. мы не были расписаны и вообще возможно ли это?
Уважаемая Надежда!
Если отцовство в органах ЗАГС по Вашему совместному заявлению установлено, то ничто не мешает Вам взыскать алименты с отца ребенка.
Если отцовство не установлено, то можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если отцовство не установлено, то надо устанавливать через суд.
Филиппова Ольга Александровна
Санкт-Петербургская городская колегия адвокатов № 1
установить факт отцовства, если действительно он будет отцом ребенка подавать на алименты!