Заявление на перерасчет пени за пользование чужими деньгами - возможность переначисления процентов до момента вынесения судебного решения
Доброго времени суток, можно ли подать заявление на перерасчет пени, за пользование чужими деньгами. После вынесения судебного решения. Были начислены проценты до момента подачи заявления в суд, можно ли каким то образом переначислить их на день момента принятия решения?
Да можно. Лучше взыскать проценты до момента возвращения денежных средств. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок (пункт 3 статьи 395 Гражданского кодекса РФ).