Юрист вернет деньги за неправильно составленный иск по неоплате алиментов супругом?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Должен, безусловно. По Вашему требованию
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Если иск составлен неправильно по вине юриста, то направьте ему досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
А вы уверены, что к юристу обратились? Такой иск неправильно юрист просто не может составить ввиду своей простоты. Так что можете требовать оплату назад.
Здравствуйте,
Вы вправе обращаться к нему с претензией по качеству оказанной услуги в соответствии со ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей".