Можно ли потребовать возврат денег у юриста, если он составил неправильный иск?
Обращалась к юристу за помощью, чтоб он составил иск в суд, суд прислал по почте ответ что иск не правильный могу ли потребовать с этого юриста возврат денег, так как работа выполнена не верно.
В определении суда не может быть написано, что иск составлен не верно, определением либо дается срок для устранения недостатков либо отказывается в принятии иска с обоснованием.
Требуйте от юриста либо устранения недостатков и подачи иска вновь, либо возврата уплаченной суммы.
Вы вправе потребовать переделки вашего искового заявления если конечно ваши отношения с юристом оформлены договором. Возможно исковое заявление оставлено без движения не только из за оформления. Надо видеть определение суда чтобы вас проконсультировать правильно, но лучше с ним к вашему юристу сходите.
Валерий, обратитесь к юристу который составлял иск, суд в определении указывает на ошибки и даёт время на их устранение, обсудите с юристом либо он вернёт деньги либо исправит иск.