Отчего внуку разрешено сдать квартиру покойной свекрови, в то время как я, как супруга наследника, не имею такой возможности?

Почему внук имеет право сдать квартиру свекрови когда её уже нет в живых, а я как жена наследника не только не могу сдать квартиру в найм, но и выгнать квартиранта, который проживает в квартире незаконно, пока муж не вступит в права, То бишь через полгода, а сейчас пусть идет долг за квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ну вы же пока не являетесь собственником, тут в этом вопрос, пока вы не облададете правами на квартиру, вы не можете сделать.

Спасибо за ответ!

Собственник мой муж будет через полгода. Но внук не имеет права сдавать квартиру., но однако квартира сдается, а я не могу выгнать квартиранта, почему, ведь я жена наследника.

Здравствуйте, потому что вы никакого отношения к данной квартире не имеете. Это будет имущество только вашего супруга.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы не являетесь собственником (наследником), поэтому не вправе кого-либо выселять. Такое право есть только у наследника.

Здравствуйте.

Вы жена наследника, и к наследству не имеете никакого отношения, даже при вступлении Вашего мужа в наследство через полгода. Что касается внука, то, возможно, он тоже наследник обязательной доли. В вопросе мало информации о внуке для однозначного ответа.