Обращение за помощью - Подозрение на приобретение фальсификата туалетной воды марки Шанель в магазине Иль де Ботэ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью. Я купила в магазине Иль де Ботэ туалетную воду марки Шанель, после вскрытия оказалась вода совершенно другого цвета, нежели во всех рекламных роликах, рекламе глянцевых журналах и в отличие от тестера в этом же магазине. На мою претензию (в том числе и письменную) мне дали не относящийся к делу ответ и ссылку на закон, что данный товар возврату не подлежит и скан письма от якобы поставщика (ООО Шанель) о том, что по информации изготовителя цвет может меняться в связи с изменением входящих в состав композиции натуральных ингредиентов. Я такое себе представить не могу и подозреваю, что приобрела "фальсификат" Кто мне может помочь разобраться в этом вопросе?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если продали подделку, подайте жалобу в Роспотребнадзор. Пусть возбуждают дело по статье 14.7 КоАП РФ (обман потребителя).
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете обратиться сразу в суд в данном случае для расторжения договора, взыскания денежных средств, а также штрафа по ст. 13 закона оЗПП. Также советую подать жалобу в управление Роспотребнадзора
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, Людмила.
Вы можете попробовать сдать туалетную воду на экспертизу, чтобы понять, является ли она подделкой.
Также Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, в том числе, указать, что Ваши требования магазин не удовлетворил. В ходе проверки также будут проверяться документы на товар, подтверждающие соответствие установленным требования.
По результатам проверки Вам будет направлен ответ.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго вам времени суток. Если продали подделку, подавайте жалобу в Роспотребнадзор. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.