Проблема с туалетной водой Potion - недовольство качеством и отказ в обмене

Купила 9 апреля 2013 туалетную воду Potion . На тестери был один запах и я их купила Но придя домой я вскрыла упаковку (деревянный футляр) и естественно на радостях нанесла аромат на вещь. И минут через 5 я почувствовала резкий химический запах от которого у меня разболелась голова и этот запах не чем не выветривается. Обратившись в магазин я естественно получила отказ. Они ссылаются на то что я пользовалась ими и предлагают мне провести экспертизу, заранее зная что лаборатории по экспертизы туалетной воды ни где не делают в этом городе. .. И предложили мне просто выкинуть их (за 1199 руб) .. я понимаю что если я отдам на экспертизу это очень дорого... А они мне обязаны если я приду предоставить сертификат на эту продукцию. И серо копию? И если не предоставят я могу на них написать заявления в Роспотребнадзор? Вроде деньги не большие, но ради справедливости хочется вернуть день обратно.
Лучший ответ

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, но там, скорее всего, порекомендуют решить вопрос в судебном порядке. Если уж, как говориться, для Вас это дело принципа, я думаю, имеет смысл. Правда, придется потратиться на экспертизу, адвоката и т.д., но при положительном решении суда все издержки - с нерадивых продавцов.

Спасибо за ответ!