Как получить лицензию для работы в России при приезде из Украины?
Здравствуйте.
Для работы в РФ временно пребывающему гражданину Украины необходимо будет подать документы на патент. Сделать это можно только в РФ и в течение 30 дней с даты въезда в РФ, также нужно будет встать на миграционный учет по месту пребывания. Если после выдачи патента не сможете найти работу и в течение двух месяцев направить в контролирующий орган копию трудового договора, патент аннулируется и придется выехать.
В общем-то, не имея хотя бы примерного представления, где будете жить и работать лучше не ехать, только деньги и время потеряете.