Долг брата перед коллекторами - отвечаю ли я за него, если он не прописан со мной?
Добрый день. В данном случае с вас ничего требовать не имеют права. Вы не отвечаете по обязательствам своего брата. Если коллекторы будут беспокоить, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеют такого права, это будет преступлением (ст. 163 УК)
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте,
Если вы поручительства не подписывали, то они обязаны отвечать за долги вашего брата, поэтому не обращайте внимание на коллекторов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Нет, потребовать Вас заплатить долг за брата, никто не может даже через суд, если Вы не являетесь ни созаемщиком ни поручителем.
Добрый день! Кредитор не имеет права требовать погашение задолженности за должника третьим лицом. Поэтому Вам ничего не грозит, если Вы не являетесь поручителем, созаемщиком, залогодателем.
Судя по вашему вопросу, деньги в долг взял ваш брат. Вы никакого отношения к этому долгу не имеете, и платить по долгам не должны. Вы можете игнорировать их требования.
Здравствуйте, нет конечно, вы не отвечаете по долгам вашего брата, поэтому к вам никакие требования предъявлены быть не могут.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Долги могут взыскивать только с данного должника. Иные лица не имеют отношения к данному долгу. Удачи Вам!