Вопрос о получении паспорта для первого ребенка, родившегося в Крыму, на территории Донецка в Украине

Здравствуйте, я из Украины первый ребенок родился в Крыму еще при Украине, на него сейчас не получаю детские я многодетная мать. Смогу ли я ему сделать паспорт в Донецке Украина по месту прописке или мне нужно ехать с ним в Крым по месту рождения?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пособие, паспорт? Как одно на другое влияет? Вы вообще спрашиваете по Украинскому законодательству, но вопрос задан из российского города. Вас украинские юристы не видят.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.