Принуждение к добровольным взносам на ремонт детского сада - как защититься?

В детском саду замучились сдавать деньги каждый год, на ремонт садика сдаем по 100 рублей с родителей каждого ребенка. Кроме того на группу по 5 тысяч с каждого, чтобы отремонтировать туалет, поставить окна, постелить линолеум. Дениги собираются как бы на добровольной основе, но при этом, если вдруг ты не сдашь, твоего ребенка будут гнобить. Жаловались в прокуратуру, никаких действий, все знакомые заведующей. Что делать в таких случаях?
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно тогда жаловаться в Генеральную прокуратуру на эту прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день Обратитесь в суд в таком случае и оспаривайте незаконные действия руководства в судебном порядке Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Здесь только можно ВСЕМ не сдавать. В таком случае - всех детей гнобить будут? Можете обратиться в полицию с заявлением.