Заведующая детским садом предлагает родителям собирать деньги на ремонт группы - законно ли это?
Скажите, пожалуйста. Законно ли собирать деньги с родителей на ремонт группы в детском саду? Заведующая говорит родителям купить материалы и сделать ремонт в группе.
Лучший ответ
Это все делается и делалось на добровольной основе. Учитывая небольшое финансирование детских садиков большинство родителей оказывают такую помощь. Все зависит от возможностей родителей.
Спасибо, что проконсультировали!
Попросить деньги могут. Требовать - нет. Так что если добровольно давать деньги, то законно.
Нет. незаконно т.к. средства на ремонт садика выделяются Министерством образования республики и жалобу вы можете написать как в министерство и также в прокуратуру. Можно онлайн.