Имею ли я право отказаться от телефона в рассрочку?
Можно потребовать возврата навязанной страховки, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда оформили?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Сейчас банки составляют договор так, что страховка не выглядит навязанной, а вполне таки добровольное соглашение. Рекомендую написать заявление об отказе от страховки и возврате ден. средств. Но чтобы более грамотно вернуть данную страховку, необходимо знать все условия вашего договора.
Здраствуйте, Игорь сколько дней прошло с момента заключения договора? Если больше 14 дней, то возможно, только через суд, но шансов мало.
Ещё месяц не прошёл, а где можно написать отказ в банке или в магазине где брал
Способы расторжения договора страхования:
Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;
В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50
отказ пишется в страховую.
Здравствуйте!
В данном случае можно применить статью 16 Закона "О защите прав потребителей" и в судебном порядке расторгнуть договор.