Наложен арест на карты из-за несуществующего долга - как вернуть украденные деньги?
Здравствуйте! У мужа был наложен арест всех карт, якобы за долг коммунальных платежей, а конкретно за воду на сумму 10000, но у нас этого долга нет и не было, принесли справку суд. испольнителу, о том что долга нет, через два дня арест сняли, а деньги которые были на картах не вернули, что делаться)?
Доброго времени суток
Если судебный пристав не вернул вам денежные средства, значит успел отправить их взыскателю
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств, которые списали ошибочно. Если средства еще не депозитном счете, то судебный пристав обязан вернуть.
Здравствуйте! Подавайте заявление судебному приставу о возврате денег, если деньги уже ушли с депозита ФССП, подавайте претензию получателю этих денег, если не вернут добровольно, взыскивайте в судебном порядке, вместе с расходами и неустойкой.
Ирина, доброе время суток!
В данном случае, возможно, что денежные средства были уже переведены взыскателю. Пишите главному СП РОСП заявление о возврате денежных средств, ошибочно переведенных.
Удачи Вам и всего хорошего!
Арест снят в связи с исполнение судебного акта. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства - узнаете какое было основание: если судебный приказ, нужно получить в судебном участке копию приказа и в течение 10 дней подать возражения относительно его исполнения. Суд отменит приказ определением. Определение с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы подайте приставу.