Как оформить опеку над недееспособной мамой без работы и с договором найма - требования и последствия
Обратитесь в орган опеки и попечительства. Посокльку назначенный опекун умер, маме будет назначен новый опекун. Пока находится в больнице, мед.учреждение по распоряжению органа опеки и попечительства будет исполнять функции опекуна. Если в последующем Вас опекуном не назначат, то либо будет назначено опекуном другое согласное взять на себя обязанности опекуна лицо, либо она будет помещена в интернат, который и станет опекуном.
Вам нужно обратиться в орган опеки по месту жительства и подать заявление. Перечень необходимых Документов вы сможете там получить.
Добрый день. Поскольку это ваша мама, то особо строгих требований не будет. Вам нужно обратиться в Отдел опеки и попечительства.