Узнала о исполнительном производстве без судебного приказа - возможность блокировки карты и ответственность за микрозаймы
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Ознакомьтесь с матриалами исполнительного производства, в деле увидите основани для возбужедния исполнительного производства. Если это судебное решение, обжалуйте его в суде, вынесшем решение. Если судебный приказ, получите в судебном участке копию приказа и подайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней. Приказ будет отменен определением суда. Определение предъявите приставу.
А надо писать заявление о восстановлении срока. А если приставы начнут исполнительное производство.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно надо писать заявление на восстановление срока
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.