Кемерово, 30.11.2017, 14:20

Узнала о исполнительном производстве без судебного приказа - возможность блокировки карты и ответственность за микрозаймы

Вопрос №13544237 из г. Кемерово
опубликован 30.11.2017, 14:20
Сегодня узнала что у меня у приставов есть исполнительное производство но я даже не видела судебного приказа, боюсь что заблокируют карту, а я не знаю за сто если микрозайм то что то иного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

30.11.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

30.11.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ознакомьтесь с матриалами исполнительного производства, в деле увидите основани для возбужедния исполнительного производства. Если это судебное решение, обжалуйте его в суде, вынесшем решение. Если судебный приказ, получите в судебном участке копию приказа и подайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней. Приказ будет отменен определением суда. Определение предъявите приставу.

30.11.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А надо писать заявление о восстановлении срока. А если приставы начнут исполнительное производство.

30.11.2017, 14:31

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо писать заявление на восстановление срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 14:33