Проблема с судебным приказом - Как действовать после отказа в отмене и отмене решения о жалобе?

Вопрос №13544239 из г. Уфа
опубликован 30.11.2017, 14:33
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СУД.ПРИсТАВЫ ЗАВЕЛИ ИСП. ПР-ВО ПО СУД. приказу который я не получал. Узнал у пристава № и дату приказа и получил его у мир. судьи (почему то приказ вышел совсем не на участке к которому отношусь, хтя судья был не в отпуске). Написал заявление об отмене-отказали. Написал жалобу в мир. суд-отказали. Подал жалобу в гор. суд. Как мне быть дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вами подана жалоба в вышестоящую судебную инстанцию, то в этой ситуации остается только ожидать, пока она будет рассмотрена.

30.11.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно чтоб ответить, надо смотреть документы все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 14:34

Добрый день! А по каким основаниям мировой суд отказал Вам в заявлении об отмене судебного приказа. Обычно, они отказывают если срок для обжалования пропущен.

30.11.2017, 14:36

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если было отказано в отмене судебного приказа, то такое определение Вы уже обжаловали в районный суд. Ждите решения районного суда. А потом судебный приказ можно обжаловать только в кассационном поряде.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 14:38

А дальше вам придётся обеспечить возможность ознакомления юристом с определением об отказе в отмене судебного приказа. Единственное основание, по которому может быть отказано - пропуск 10-ти дневного срока, установленного для подачи возражения относительно исполнения приказа, и в вашем случае этот срок отсчитывается со дня получения копии приказа у м/с.

И какую жалобу вы подали в гор. суд? Определения суда об отказе в отмене судебного приказа не обжалуются, согласно ч.1 ст.331 ГПК.

01.12.2017, 07:30

Приказ был выненсен аж в августе, но мы не получали ничего, я все это указал в заявлении на отмену.

30.11.2017, 14:37

Может быть в материалах дела есть квитанция об отправке Вам судебного приказа по почте. Очень мало информации для правильной консультации.

30.11.2017, 14:39

Правильно поступили, что подали жалобу в городской суд. Объяснили действительно когда получили копию приказа? Ваше право обжаловать в течении 10 суток после получения копии приказа.

30.11.2017, 14:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если откажут - обжалуйте вплоть дол ВС РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 14:42