Вопрос по взысканию долга и возможные оправдания для отмены решения в отношении многодетного сына с больным ребёнком
Добрый день! На Судебный приказ Вы можете подать возражения в течение 10 суток с момента его получения. Приказ будет отменен, если срок пропустили, то еще и заявление о восстановлении срока для подачи возражений.
После отмены судебного приказа банк может обратиться в суд с исковым заявлением и также суд взыщет сумму долга в солидарном порядке. Исполняются такие решения приставы по правилу - кого первого из солидарных должников найдут (как правила расчетные счета), с того и будут взыскивать. С пенсии или заработной платы в размере 50%.
Добрый вам день уважаемая Галина Павловна, В данном случае судебный приказ можно отменить. Вы должны написать возражение на этот судебный приказ, приказ отменят. С вас будут высчитывать после получения судебного решения не более 50% с вашей пенсии.
Здравствуйте! Отменить судебный приказ возможно, если в течении 10 с момента его получения подать в суд возражение (заявление) о его отмене. Отмена судебного приказа не лишает банк права предъявить требования о взыскании долга в исковое порядке через районный суд. В таком случае Вас с сыном вызовут в суд и после вынесения судом решения исполнение взыскания долга могут передать приставам! Согласно ФЗ Об исполнительном производстве взыскание из дохода должника производится до 50 процентов.