Как мой друг стал главным должником в кредите на машину, несмотря на наличие поручителей?
Ситуация моего друга, тонкостей не знаю, но суть такова: один человек взял кредит на машину, двое стали его поручителями. Несколько лет кредит исправно выплачивался. Когда остался последний год у заёмщика были неприятности и он перестал выплачивать свой кредит. Был суд, поручители должны были выплачивать кредит, к моему другу приходили приставы. Прошло два года, нашли заёмщика и конфисковали машину. Другого поручителя и заёмщика с списке должников нет, а мой друг числится. Как такое возможно? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Елена, добрый день! Данная ситуация совершенно не в единственном лице..., но необходимо детально разобраться в ней...Опять же, согласно решению суда следуют солидарные обязательства...и соответственно в отношении всех должников должно быть возбуждено исполнительное производство...К сожалению, не достаточно информации по вашему вопросу, чтобы дать конкретный ответ...
Спасибо за ответ! По решению суда действительно против всех должников возбудили исполнительное производство, но почему-то в итоге весь долг висит только на моём друге, одном из поручителей...