Какая сумма налога при продаже квартиры будет рассчитана, если ее подарили в августе 2016 года, а продажа планируется в декабре 2017 года за 990 тысяч?
В августе 2016 году мне подарили квартиру в декабре 2017 я ее хочу продать за 990 тысяч от какой суммы будет расчитан налог который я длжна буду заплатить.
Лучший ответ
Добрый день. Налог будет исчислен исходя из кадастровой стоимости квартиры. Кадастровая стоимость прописана в кадастровом паспорте.
Добрый день! Поскольку квартира находится в собственности менее 3 лет, то доходы от ее реализации подлежат нологообложению НДФЛ. Вам необходимо будет подать декларацию по НДФЛ. При этом Вы можете заявить имущественный вычет в сумме 1 млн. руб. Если цена квартиры будет ниже 70% ее кадастровой стоимости, то доходом от реализации будет являться кадастровая стоимость квартиры.
То что нужно. Спасибо!